8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Особый порядок или общий порядок - в чем разница?

Доброго времени суток! Объясните пожалуйста в чем разница особый порядок и общий порядок. Юридическим языком мне информация не понятна,объясните простым пожалуйста.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Татьяна. Особый порядок — это рассмотрение уголовного дела судом без исследования доказательств, приведенных в обвинительном заключении (обвинительном акте). Подсудимый полностью признает свою вину по предъявленному ему обвинению. В судебное заседание вызываются (доставляются, в случае содержания обвиняемого под стражей) обвиняемый и потерпевший (при его наличии).

Приговор постановленный в особом порядке можно обжаловать лишь по основанию суровости назначенного наказания.

При особом порядке суд не может назначить наказание превышающее две трети максимального срока или размера наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В обычном порядке исследуются все доказательства (как со стороны обвинения, так и со стороны защиты).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонила юристу в област.город, я в районе, он выслушал и сказал, разницу можно допредъявить и просил перечислить деньги на карту, тогда вышлет договор и расскажет подробнее
Моя машина попала в дтп, виновность не моя, страховая выплатила деньги, фактически ремонт дороже, машине 4 года , Киа. Позвонила юристу в област.город, я в районе, он выслушал и сказал, разницу можно допредъявить и просил перечислить деньги на карту, тогда вышлет договор и расскажет подробнее. Деньги я перевела, договор прислал 25.12.23, свою подпись я не ставила, потому что утверждать в суде, что не подписывала и не отправляла соглашение в страховую не могу.28.22.23 утром отправила заявление на расторжение договора, по телефону он сказал - деньги в течение 10 дней, не перевёл.Общались по Ватсап, переписка в Ватсапе, сегодня напомнила, он не открывает сообщение. Как вернуть деньги ?
, вопрос №3968022, Елена, г. Кострома
Уголовное право
Здравствуйте, если моей девушке 14 лет а мне вот скоро будет 17, у нас разница 2 года она 9 а я 7 года, будет ли наказание в виде лишения свободы?
Здравствуйте, если моей девушке 14 лет а мне вот скоро будет 17, у нас разница 2 года она 9 а я 7 года, будет ли наказание в виде лишения свободы? Просто я читал что если между потерпевшимы разница менее 4 лет то уголовной ответственности в виде лишения свободы может и не быть. Это так?
, вопрос №3967595, Никита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И если будет разница в кадастровой стоимости и в той, по которой я буду продавать?
Добрый день. В квартире 1/3 доли принадлежит мне(дочери) и 2/3 принадлежит маме. Я хочу свою долю продать своему брату родному, а он мне соответственно отдаст деньги. Что мне нужно сделать? Договор куплю-продажи? Я нахожусь в Тюмени, квартира - в Воронеже. Могу ли я сделать дистанционно? Какие документы мне нужны? И если будет разница в кадастровой стоимости и в той, по которой я буду продавать?
, вопрос №3966722, Наталия, г. Курск
Военное право
Какая разница в том чтобы уволиться по здоровью или после 25 лет выслуги?
Появились эпилептические припадки. Уже 5 штук. Выслуга 23 календарных года. Какая разница в том чтобы уволиться по здоровью или после 25 лет выслуги?
, вопрос №3966293, Алекс, г. Москва
Кредитование
Или же это решается только в судебном порядке или по запросу полиции?
Здравствуйте!Меня зовут Михаил.Скажите пожалуйста,можно ли запросить у банка данные по операциям с кредитными картами? То есть узнать на какие карты были выведены деньги с кредитных карт?Дело в том,что на мою жену мошенники оформили кредит и часть денег сняли,а часть перевели на карту другого банка.Скажите,могу ли я потребовать у банка номер карты и данные её владельца для подачи искового заявления в суд?Или же это решается только в судебном порядке или по запросу полиции?
, вопрос №3964983, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017