Нужно ли личное присутствие второго супруга при подаче документов на РВП по браку?

Здравствуйте. Нужно ли личное присутствие супруга при подаче документов на РВП по браку? (РВП делаем мне, т.е супруге)

, Алина, г. Москва
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день.Да, нужно личное присутствие с документами, подтверждающими вашу личность, то есть с оригиналом паспорта.

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алина!

Личное присутствие Вашего супруга при подаче Вами заявления о выдаче РВП совсем не обязательно. Достаточно оригинала и копии его паспорта, и, разумеется, оригинал и копия свидетельства о браке. Рада была помочь.