Могут ли меня выселить из квартиры супруги?

Здравствуйте. В трехкомнатной квартире 3 собственника - две сестры и их мама. Я законный муж ее дочери и мы живем вместе уже 8 лет. Я там не прописан. Теща угрожает мне выселением меня из квартиры через суд (скандалим по мелочам) Возможно ли это выселение?, Ведь я также могу приходить в гости к собственной жене и ночевать там. У на с есть ребенок 3 года.

, Вячеслав, г. Новосибирск
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Из Вашего вопроса не ясно — живете ли вы или приходите в гости к собственной жене? Вы как не собственник и не прописанный — в принципе не имеете права на данную квартиру. НО. жена то ваша имеет право. она владелица 1/3 собственности квартиры и кого хочет того и приводит на свою территорию. Можно попробовать выделить 1/3 доли в натуре (как это выделяется в коммунальных квартирах).

А Вы со своей стороны — если все же проживаете со своей женой и ребенком — ведете общее совместное хозяйство, материально помогаете и обеспечиваете свою семью — можете собирать доказательство этого (чеки, оплата коммунальных расходов) и идти в опеку чтобы Вам были установлены официальные дни и часы когда вы сможете видется со своим ребенком.