Решите дело по существу?)
Приказом генерального директора организации от 23 августа 2007 г. работник был уволен с работы по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с сокращением штата работников. На основании решения суда от 12 февраля 2008 г. он был восстановлен на работе в прежней должности. Приказом от 12 февраля 2008 г. был отменен приказ от 23 августа 2007 г., однако заработная плата за время вынужденного прогула выплачена не была.
7 апреля 2008 г. работник подал служебную записку на имя генерального директора организации о приостановлении работы на основании ст. 142 ТК в связи с невыплатой ему заработной платы за время вынужденного прогула. 9 июня 2008 г. было подано заявление об увольнении по ч. 3 ст. 80 ТК по собственному желанию.
Приказом работодателя от 9 июня 2008 г. работник уволен с работы на основании подп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ за прогул без уважительных причин в период с 4 мая 2008 г. по 8 мая 2008 г.
Оцените правомерность увольнения за прогул. Были ли у работника основания для приостановления работы? Решите дело по существу.