Возможно ли обращение в Арбитражный суд после обжалования решения?

Добрый день!

Организация обжаловала решение о приостановлении осуществления кадастрового учета в апелляционной комиссии Росреестра, досудебный порядок согласно ст. 26.1. 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" соблюден. Решение принято не в пользу заявителя. Может ли организация обратить в Арбитражный суд в порядке ст.197 АПК РФ для обжалования решения о приостановлении осуществления кадастрового учета, вынесенного Росреестром. Большое спасибо!

, Павел, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно, это написано в статье, на которую вы ссылаетесь

При этом обжалование решения о приостановлении в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционную комиссию.