188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты, если отец не работает

Как подать на алименты, если отец не имеет постоянного заработка, работать не собирается, но мы состоим в браке.

08 Августа 2013, 12:38, вопрос №161876 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, подать Вы можете, факт наличия работы или имущества не помеха, так же как и нахождение в браке, а вот взыскание это второй вопрос основной — просто будет копиться долг и все, может когда нибудь начнет отдавать.

08 Августа 2013, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
150
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Начнет. Например когда пойдет на пенсию 70% от суммы + неустойка+ штраф или из з.п., когда со всех счетов в банке будут списаны его денежные средства, из-за долга не сможет выехать из России, ст. 157 УК РФ Злостное уклонение от
уплаты алиментов наказывается обязательными работами на срок от ста
двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на
срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Если не работает Судом будет установлена твердая сумма выплаты.

Подать заявление в Суд.

08 Августа 2013, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут