Доставка крупного товара на гарантийный ремонт за чей счет осуществляется?

Сломался холодильник

Имеется горантия в действии

Доставка крупной бытовой техники осуществляется за счёт покупателя или магазина?!

, светлана, г. Барнаул
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии с пунктом 7 статьи 18 закона «О защите прав потребителей», возможны оба варианта:

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

светлана
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое,ваш ответ мне полезен

С холодильником такая штука

Горантия выходит через 2недели и ещё плочу за него кредит

Обротилась по данному мне номеру тел. в магазин,где мне ответили что специалист приедет не раньше чем через неделю

Продукты проподают тк берём много,семья многоднтная,кто понесет ответственность за эту неделю или мне обратиться в письменном виде?

Есть вероятность что холодильник уже умер совсем,предоставят ли мне новый холодильник в этом случае

Предоставят мне холодильник на время ремонта этого холодильника?

Мне платить кредит за холодильник ещё 6месяцев,те после ремонта я буду платить кредит за уже б.у. холодильник?

До истечения гарантийного срока обратитесь к продавцу с претензией о замене или ремонте некачественного товара, укажите, что требуете вывоза неисправного товара силами продавца.