Ущемление прав военнослужащего по контракту

Здравствуйте,ситуация такая... Я являюсь военнослужащим по контракту, должность заместитель командира взвода, контракт на три года, прослужил два с половиной года. За время службы тянул взвод как мог,выполнял не только свои обязанности... За свой счёт восстановил технику взвода,отработал всю документацию. От командира взвода пользы никакой, молодой лейтенант с нулевой ответственностью. За всё время службы командование относилось ко мне как к образцовому военнослужащему. Но несколько дней назад я поругался с одним из замов командира,и теперь всё командование решило меня снять с должности, написали мне аттестационный лист и характеристику как будто за всё время службы я ничего полезного не сделал и вообще самый бесполезный солдат. Подскажите как быть в такой ситуации? Куда обратиться? Служить дальше я хочу и служить в этой же части на этой же должности.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Если Вы условия контракта не нарушили и нет весомых нарушений то и Разжаловать вас не кто не в сил.
Каждая действия командиров должно быть обоснованно, а не необоснованными занимается военная полиция!
Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 20.02.2014) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
10.
Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы
военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня
объявления ему результатов аттестации, а также в суд.
В случае
признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся
соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист.
То есть не признать недействительным, а обжаловать аттестацию по Вашему выбору в суд или вышестоящему командиру можно было в срок указанный в законе.