8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущемление прав военнослужащего по контракту

Здравствуйте,ситуация такая... Я являюсь военнослужащим по контракту, должность заместитель командира взвода, контракт на три года, прослужил два с половиной года. За время службы тянул взвод как мог,выполнял не только свои обязанности... За свой счёт восстановил технику взвода,отработал всю документацию. От командира взвода пользы никакой, молодой лейтенант с нулевой ответственностью. За всё время службы командование относилось ко мне как к образцовому военнослужащему. Но несколько дней назад я поругался с одним из замов командира,и теперь всё командование решило меня снять с должности, написали мне аттестационный лист и характеристику как будто за всё время службы я ничего полезного не сделал и вообще самый бесполезный солдат. Подскажите как быть в такой ситуации? Куда обратиться? Служить дальше я хочу и служить в этой же части на этой же должности.

Показать полностью
, Александр, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Демьяненко
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Если Вы условия контракта не нарушили и нет весомых нарушений то и Разжаловать вас не кто не в сил.
Каждая действия командиров должно быть обоснованно, а не необоснованными занимается военная полиция!
0
0
0
0
Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 20.02.2014) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
10.
Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы
военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня
объявления ему результатов аттестации, а также в суд.
В случае
признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся
соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист.
То есть не признать недействительным, а обжаловать аттестацию по Вашему выбору в суд или вышестоящему командиру можно было в срок указанный в законе.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.04.2017