Какую сумму могут высчитать судебные приставы, если долг по кредиту с процентами составляет 90000 рублей?

Какую сумму имеют право высчитать по исполнительному листу судебные исполнители? Я слышал в новостях сегодня что Путин подписал указ что больше десяти тысяч не имеют право высчитывать.

, Олег, д. Архангельская
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть зарплата, то могут высчитывать до 50% зарплаты. Закон об исполнительном производстве от 2007 г., ст. 99. Путин сказал сегодня не об этом. А что если человек взял 5 т.р., то он не должен выплачивать более 10 т.р. Но пока это только проекты законов..