388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Образец заявления

Добрый день! Как грамотно составить заявление с просьбой суд направить судебный приказ для исполнения судебному приставу исполнителю.

08 Августа 2013, 12:08, вопрос №161842 Светлана, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владислав
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Татьяна! Судом направляются только исполнительные листы.

В Центральный районный суд г. Тольятти

От ______________________________

 (Фамилия, Имя, Отчество)

____________________________________________

(процессуальный статус лица, участвующего в деле)

_____________________________________________

 (зарегистрирован по адресу)

_____________________________________________

 (фактически проживаю по адресу)

_____________________________________________

 (контактный телефон)

Заявление

Прошу исполнительный лист по гражданскому делу №2- _______/______ по иску ________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________,

направить в службу судебных приставов для исполнения.

__________________________ «_____» _______________ 2013 г.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Если у Вас на руках имеется судебный приказ, Вы должны обратиться с ним в службу судебных приставов с заявлением о его принятии. 

Заявление можно составить в свободной форме, образцы заявлений висят в помещениях службы судебных приставов.

С уважением, Владислав Быков.

08 Августа 2013, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут