8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж хочет подать на алименты после прописки ребенка к его матери, как подготовиться к суду?

Здравствуйте!Не состою в браке со своим мужем уже почти 8 лет.У нас общий сын 2006 года рождения.При разводе,сын остался со мной,живем в северном поселке.На алименты я подала сразу же,как и на развод.Супруг претензий не имел,но в течении всего времени и по сегодняшний день официально платил раз 6.В основном работал не официально.Сына 6 лет не видел вообще,не принимал участие в воспитании.В 2016 году в организации,где я работаю,начали сокращать штать и я с детьми(у меня есть еще один несовершеннолетний сын от другого мужчины) решила уехать с севера на родину в Воронеж.В июне 2016 приехала в отпуск с детьми,бывшая свекровь изъявила желание помочь присмотреть за старшим сыном,на время пока я на севере продам вещи,дождусь официальной бумаги о сокращении и приеду.Расчитывала,что на это у меня уйдет месяца 3.Я устроила ребенка в школу,прописали его у свекрови.После моего отъезда ,приехал бывший муж.У меня на работе все уладилось и тема с переездом отошла.Что бы не срывать ребенка среди учебного года, отпуск я попросила с мая 2017 года-приехать и забрать его обратно .Как-то бывший супруг просил отказаться от алиментов,пока ребенок находится с ним,я отказалась.22апреля я получила судебное письмо о определении места жительства ребенка и о взыскании с меня алиментов,где истцом выступает мой бывший муж...Суд у нас 3 мая ,я в панике...Вылететь могу только 6 мая.ОН УГРОЖАЕТ,ЧТО НЕ ОТДАСТ МНЕ МОЕГО РЕБЕНКА.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ-КАКИЕ БУМАГИ НЕОБХОДИМО МНЕ СОБРАТЬ,МОЖЕТ КРОМЕ ЗВОНКА В СУД,ЧТО Я НЕ УСПЕВАЮ НА НЕГО ЕЩЕ НАПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВЫСЛАТЬ?МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ ЛЕШИТЬ МЕНЯ права забрать своего сына домой?Заранее спасибо за ответ.Надеюсь на вашу помощь!!!!

Показать полностью
, Татьяна, г. Тюмень
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует отправить заявление об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что явиться в суд не можете в этот день. Приложите копию авиабилета на 06.05.2017 г. Если есть возможность получите справку аэрофлота о том, что вылетов в Воронеж до 06.05.2017 г. нет. С места работы необходимо взять справку о том, что работаете и увольнения или сокращения не предвидится, зарплату получаете. В собственности имеете жилье.Найдите свидетелей, которые подтвердят, что ребенку с Вами жилось лучше. Нужны квитанции-уведомления о получении алиментов за весь период с момента подачи иска в суд.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за ответ,вы очень помо

гли.,потому что я в растерянности.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 23.04.2017