Куда подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?

Уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1 - средней тяжести на неустановленное лицо. Я был признан потерпевшим. Обидчик проходил в качестве свидетеля, его так и не привлекли за недостаточностью доказательств. В этом году вынесено долгожданное постановление об прекращении из-за сроков давности, которые вышли ещё давно – очередная халатность. Расследование затянулось на 6сть лет, это учитывая, что срок привлечения в моем уголовном деле 2а года. Неоднократно выявлялось бездействие и халатность со стороны дознавателей и следователей. Я из Москвы.

Мне можно подать Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок .

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок нужно подать куда, в Мосгорсуд, или в районный суд?

Я хочу взыскать моральный ущерб, то есть иск отдельно на моральный ущерб, а заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок это отдельно?

Взыскать моральный ущерб, то есть иск , мне подавать куда, тоже в Мосгорсуд? И в каком количестве экземпляров? 1 суду, 1 ответчику, итого в двух? В иске на моральный ущерб ссылаться на туже «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».

Можно в одном иске написать про моральный ущерб компенсацию и за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?

Поясните пожалуйста разницу между иском на компенсацию морального ущерба и заявление о компенсации.

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Борис Абрамович
Юридическая компания "Государственный юрист", г. Москва

Здравствуйте! Избранная вами линия поведения не является эффективной, поскольку НИКТО из судей НИКОГДА не встанет на вашу сторону. Первый довод, который напрашивается сам собой, почему все ЭТО происходит ПОСЛЕ окончания производства. А о чем вы думали во время судопроизводства? Почему тогда не забрасывали всех жалобами? То есть тогда вы были согласны, а сейчас уже нет? Так не бывает!

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

В том -то и дело , что забрасывал жалобами.

Но дело прикрыли. Ответьте на мои вопросы пожалуйста, если вы профессионал!

МОЖНО КОМПИЛИРОВАТЬ В ОДНОМ ИСКЕ СРАЗУ ДВА ЗАПРОСА – компенсацию на моральный ущерб и о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?

Или их надо подавать по отдельности?

В какие суды, если по отдельности? И в каком количестве экземпляров?