Как зарегистрировать брак между 17 летней и 20 летним, если она беременна?

Здравствуйте мне 17 лет и я беременна уже на 9 месяце моему парню 20 лет и мы хотим зарегистрировать брак. Родители с двух сторон не против. Какие нам нужны документы для регистрации брака? И сколько нам нужно будет ждать?

, Светлана, г. Белая Калитва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Согласно:

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 ноября 2011 года N 412
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации

Государственная регистрация заключения брака

24. Для государственной регистрации заключения брака заявители представляют:
1) совместное заявление в письменной форме. Совместное заявление может быть выполнено от руки (разборчиво), машинописным способом или распечатано посредством электронных печатающих устройств без сокращений слов и исправлений. Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления. Заявление, выполненное машинописным способом или посредством электронных печатных устройств, подписывается заявителями в присутствии специалиста, осуществляющего прием данного заявления. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган, предоставляющий государственную услугу, для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган, предоставляющий государственную услугу, должна быть нотариально удостоверена;
2) документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
3) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в случае если лицо (лица) состояло в браке ранее);
4) разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, в случае если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним;
5) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака и (или) документ, являющийся основанием для предоставления налоговых льгот физическим лицам.

docs.cntd.ru/document/902318207

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск
Здравствуйте, Светлана! Вам нужно взять справку о том, что беременны. Обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о том, чтобы Вам разрешили снизить брачный возраст. Затем, с полученным разрешением обратиться в ЗАГС с заявлением о регистрации брака, паспорта также нужны.
Ч.2 ст. 13 СК РФ 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Заявления в органах МСУ рассматривают обвчно месяц. В ЗАГСе нужно узнавать за сколько времени до регистрации нужно подавать заявления.
В ЗАГСе, т.к. беременны, зарегистрируют сразу, долго ждать не придется