Наложили арест на проданное мною авто, правомерно ли, если 2 года удерживают 30% с зарплаты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , вопрос такой, в 2015 году был суд с Альфа банком . Присудили снимать с заработной платы 30 процентов. через приставов. Начали снимать . Через 7 месяцев купил автомобиль поставил на учет. В прошлом месяце продал автомобиль. Как оказалось приставы наложили арест на регистрационные действия в январе этого года. Не оповестив меня. Что делать ведь я платил все эти 2 года без просрочкек. На данный момент долг 180 тысяч. Каждый месяц снимают по 30 процентов.исполняю свои обязательства

, Алексей, г. Прокопьевск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут к сожалению приставы правы. Долг есть и поэтому арест правомерен. Вы обязаны весь долг сразу выплатить. То что по 30% снимают это не ваши обязательства, а решение суда или пристава.

Алексей
Клиент, г. Прокопьевск

А есть ли какой ни будь вариант снять запрет ,кроме как оплатить долг сразу?

А есть ли какой ни будь вариант снять запрет, кроме как оплатить долг сразу?
Алексей

Если приставов без оплаты долга уговорите снять. Но пристав не пойдёт на это.

Борис Абрамович
Юридическая компания "Государственный юрист", г. Москва

Здравствуйте! Вариант снять запрет с автомобиля есть. Это сложная, замороченная схема, но абсолютно законная с гарантией. Это не дорого, но много придется бегать и писать бумаг. Если готовы пуститься во всетяжкие +7(495)196-6226