Что нужно, чтобы подать иск на квартирантов за неуплату аренды и коммунальных услуг?

Здравствуйте. Что нужно, чтобы подать иск на квартирантов за неуплату аренды и коммунальных услуг. Договор аренды был заключен

Уточнение от клиента

Как я могу доказать неуплату? Или получается мое слово против нанимателей?

, Анна, г. Калининград
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Вам нужно написать исковое заявление, в нем укажите ответчиков- жильцов, их фактический адрес и адрес регистрации. Сошлитесь на пункты договора о стоимости услуг, сроке ежемесячной оплаты. Если прописаны условия о пенях, то нужно приложить расчет к исковому. В зависимости от иска, посчитайте госпошлину- на сайте Налоговой есть.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Написать иск, подать в суд по месту регистрации квартирантов или по месту нахождения Вашей квартиры если неизвестна регистрация. И обосновать что должны, указать как в договоре пункты об оплате.

Сложно расписать что нужно указать не видя документов. Ваша задача доказать что 1. был найм. 2. что должны оплату.

Нужно будет иск составить, обращайтесь в чат.