8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможенное оформление нажитого имущества при возвращении на ПМЖ в Россию

Добрый день. Я проживаю в Германии с 2004 года (гражданство и прописка по прежнему в России). В февралее 2016 женился в России и в августе 2016 по правилам воссоединения семьи перевёз супругу с её сыном в Германию.

Сейчас возникли огромные проблемы с интеграцией и мы хотим переехать на ПМЖ обратно в Россию.

Мой вопрос заключается в том, как в такой ситуации оформляется перевоз нажитого имущества. Какие пошлины мы обязаны платить, от каких пошлин мы освобождаемся, нужно ли платить растаможку автомобиля и т.д

Буду очень рад любой информации, заранее спасибо, Алексей М.

Показать полностью
, Алексей Малофеев, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Для этого Вам нужно обратиться в таможено-налоговую службу. Нахождение отделов поищите здесь www.zoll.de/DE/Home/home_node.html Работники службы обязаны предоставить вам всю необходимую информацию, в том числе полностью процесс оформления перевозимых вещей (декларирования, подачу списков, заполнение формуляров и до момента опечатки контейнера).

Также вы можете попросить порекомендовать хорошего перевозчика, который перевозит в контейнерах, а не грузовыми машинами, так дешевле выходит.

0
0
0
0
Алексей Малофеев
Алексей Малофеев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я хотел перевезти всё сам, на микроавтобусе (мебель перевозить не буду, только технику (холодильник, стиральная машинка и т.п) и личные вещи)...

Плюс самое важное, могу ли я переехать со своей машиной (так как растаможка стоит нереальных денег) или прийдется продавать здесь и искать себе что-то в России?

С уважением, Алексей

Похожие вопросы
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2017