Банк не отвечает о платежах за кредит, все чеки от операций есть, долг не уменьшается, что делать?

Добрый день! У меня такая проблема: взяла потребительский кредит. Вдень получения кредита, погасила сразу 46%. Следующий платеж принесла в этот банк, проверила остатки, оказалось, что первого взноса 45% нет. СМС сообщение было, квитанция есть, что платеж успешно прошел. Но самое, странное, то что они 49% оправили на другую карту, которую я не активировала. Получается, что банк без меня совершает преднамеренные операции увода денег, предназначенных для погашения кредита. В любое время у меня могут оказаться просрочки и соответственно штрафы. Проверяю остатки долга, а он не уменьшается.Менеджер мне прямо говорит: тут у нас все правильно. Логичного ответа нет. где деньги.

, Тамара, г. Оха
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для начала проверьте квитанцию о платеже, там должен быть указан номер счета, на который Вы вносили денежные средства. Если номер счета совпадает с кредитным необходимо подать письменную претензию в банк для разъяснения ситуации. Дальнейшие действия будут зависеть от ответа банка.

Если номер счета не совпадает с кредитным, то Вам в любом случае нужно обратиться в банк и написать заявление на поиск и возврат денежных средств, поскольку Вы не имели намерения перечислять их на иной счет.