Должен ли арендодатель вернуть деньги съёмщику за не прожитые дни, если договор не составлялся?
должен ли арендодатель вернуть деньги квартиросъёмщику за непрожитые дни если договор не составлялся
, Юлия, г. Буденновск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Юлия!
Вы спрашиваете: "должен ли арендодатель вернуть деньги квартиросъёмщику за непрожитые дни если договор не составлялся".
Само собой, что — должен, поскольку фактически Вы не пользовались арендуемым имуществом. Но вся проблема может упереться в доказательства. Если договор аренды Вами не был заключен, арендодатель никаких подтверждающих документов в получении от Вас денег за аренду не выдавал, то он может и отказаться от факта получения денег. Не зная всех деталей сделки, невозможно Вам подсказать нечто такое, чтобы Вы могли возвратить деньги.