Размер оплаты 9 разряда ЕТС инструктора - методиста по ЛФК?

Здравствуйте!

1. Какой размер заработной платы у инструктора-методиста по ЛФК, тарифицируемого по 9 разряду ЕТС. И на сколько увеличивается оплата от разряда к разряду, т.е. тарификация каждого последующего разряда.

, Наталья, г. Смоленск
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

От 16 января 2001 г № 2058196/205/7Оплата труда работников образовательных учреждений осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы.

Ставки заработной платы (оклады) работников образовательных учреждений определяются путем умножения тарифной ставки (оклада) первого разряда ЕТС на тарифный коэффициент, соответствующий присвоенному разряду.
При определении разряда оплаты труда руководящих работников образовательных учреждений (директоров, заведующих, начальников), их заместителей, руководителей филиалов, старших мастеров и руководителей структурных подразделений учитываются:
—группа по оплате труда, к которой отнесено образовательное учреждение;
—квалификационная категория, присвоенная по результатам аттестации.
Ставки заработной платы и должностные оклады педагогических работников устанавливаются по разрядам оплаты труда в зависимости от образования и стажа педагогической работы (стажа работы по специальности или в определенной должности) либо квалификационной категории, присвоенной по результатам аттестации.
Заработная плата работника образовательного учреждения включает в себя:

—оплату труда исходя из ставок заработной платы и должностных окладов, установленных в соответствии с разрядами ЕТС с учетом их повышения в порядке и размерах, предусмотренных разделом 6 настоящих Рекомендаций;
—доплаты за выполнение работ, связанных с образовательным процессом и не входящих в круг основных обязанностей работника;
—доплаты за условия труда, отклоняющиеся от нормальных условий труда;
—выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда;
—процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, в приравненных к ним местностях и других районах с тяжелыми природно-климатическими условиями;
—другие выплаты, предусмотренные действующим законодательством.

Изменение размеров ставок заработной платы (должностных окладов) производится:
—при увеличении стажа педагогической работы, стажа работы по специальности — со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в образовательном учреждении, или со дня представления документа о стаже, дающем право на повышение размера ставки (оклада) заработной платы;
—при получении образования или восстановлении документов об образовании — со дня представления соответствующего документа;
—при присвоении квалификационной категории — со дня вынесения решения аттестационной комиссией;
—при присвоении почетного звания — со дня присвоения;
—при присуждении ученой степени кандидата наук — со дня вынесения решения Высшей аттестационной комиссией Минобразования России о выдаче диплома;
—при присуждении ученой степени доктора наук — со дня присуждения Высшей аттестационной комиссией Минобразования России ученой степени доктора наук.

Пример. Учитель математики, имеющий 1 квалификационную категорию и соответственно 13 разряд оплаты труда, ведет преподавательскую работу в объеме 23 часов в неделю. Месячный заработок этого учителя рассчитывается в следующем порядке:
ставка зарплаты по 13 разряду × 23 час 18 час
(норма часов за ставку в неделю)

Наталья
Клиент, г. Смоленск

Я задала конкретный вопрос, а получила размытый ответ и совсем не по теме. И инструктор - методист по ЛФК(лечебной физкультуре) относится к медицинским работникам с высшим не медицинским образованием. При чём здесь Минобразование? Что бы брать за вопросы деньги - специалисты должны быть грамотными. И читайте внимательнее вопросы. Какие учителя и объёмы часов в неделю? Это инструктор-методист по лфк с 39 часовой рабочей неделей!!!!!

Тарифно-квалификационная характеристика и (в зависимости от стажа работы) разряды оплаты труда по указанной Вами должности в диапазоне с 9 по 13 утверждены приказом Минздрава РФ от 24.02.98 N 48 по согласованию с Минтрудом России (постановление от 27.08.97 N 43).

(Дело в том, что инструктор-методист по ЛФК есть и не медицинская должность)