Помогите обосновать мое требовании в суде?
Как мне приравнять ( зачесть)(на основании ст. 55 Конституции? или каких документов ?) период службы в армии в льготный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости согласно пп.2 п.1 ст. 30 № 400-ФЗ в суде в моем случае? Ответ Комиссии ПФР на заявление : «период службы в СА с 04.03.1983г. по 24.03.1985г. не может быть приравнена к работе по Списку №1, так как работы с радиоактивными веществами , Списком №1, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 не поименованы» .Сам период работы инженером сразу после армии с 27.05.856 по 02.01.88 г Решением той же Комиссии отнесен к работе по списку №1, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР №10 от 26.01.91г., вступившим в силу с 01.01.92г. Направили в суд ? Как обосновать мое требование?
- стр2.jpg
- стр3_LI.jpg
Хотя посмотрела только, что у вас работа сразу после службы в Армии отнесена тоже к Списку № 1, тогда пробуйте написать иск с ссылкой на этой Постановление от 1972 г., а именно на ст. 109… Лучше обратитесь к юристу для составления иска в суд.