Здравствуйте. Прочитайте практику по похожему делу.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Ул. Ленина, 43 с. Сафакулево Сафакулевского района Курганской области
25 ноября 2016 г.Мировой судья Судебного участка №22 Сафакулевского судебного района Курганской области Абдулина З.С.,
рассмотрев протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении Кузнецова Е.В. по ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ:
К мировому судье поступил протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении Кузнецова Е.В. по ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ.
В силу п. 4 ч. 1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
По смыслу п. 4 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» судья на основании п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ вправе вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол, только в том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно. Определение судьи должно быть мотивированным, содержать указание на выявленные недостатки протокола и других материалов, требующие устранения.
Из части 2 ст. 28. 2 КоАП РФ следует, что в протоколе об административном правонарушении указываются в том числе, место, время совершения и событие административного правонарушения, не указанные в протоколе об административном правонарушении в отношении Кузнецова Е.В.
Правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ является длящимся, поэтому в соответствии с ч. 2 ст. 4.5 КоАП РФ срок привлечения к ответственности должен исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
Ответственность по ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ предусмотрена за осуществление дисквалифицированным лицом в течение срока дисквалификации деятельности по управлению юридическим лицом.
В протоколе об административном правонарушении нет данных о том, деятельность по управлению каким юридическим лицом осуществляло лицо, в отношении которого ведется производство по делу.
К протоколу об административном правонарушении приложены копии документов по двум юридическим лицам, при этом ни одно из них не находится на территории
Конституционный Суд на основании вышеуказанных положений Федерального закона «О Конституционном Суде» проверит на соответствие Конституции РФ указанное законоположение и примет соответствующий судебный акт