Купил авто в автосалоне, а оно оказалось битым, что делать?

Купил авто в автосалоне г.Кемерово. На тот момент Форд центра в Томске не было. Обслуживался в Томске в открывшемся Форд центре.

И вот во время ремонта подвески(по гарантии), через 2.5г после покупки мне говорят что автомобиль был бит и отремонтирован.

Но я в аварию не попадал. Первый год с момента покупки было КАСКО. Аварий не было за все года, у меня еще есть Форд С-Макс(куплен в 2006г). Грубых нарушений правил нет.

Позвонил в Форд центр Кемерово. Впечатление было что растерялись. Обещали разобраться(говорят возможно транспортная виновата).авто был куплен 1 декабря 2014г.

только только начались продажи этой модели Форд Экоспорт. Удар был сзади с заменой двери.

, Виктор, г. Томск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если вопрос у Вас стоит только в формулировки «что делать» именно с юридической точки зрения, то всё будет зависеть от того есть ли гарантия у автомобиля сейчас или нет.

И если то о чём Вы говорите отнести к недостатку, то в таком случае Вы будете иметь право на его устранение, а так как фактически я понимаю недостатков нет- вопрос возникнет в возможности уменьшения покупной цены.

В любом случае я бы порекомендовал Вам направить дилеру претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

Да, ещё уточнение. А разве на Елизаровых, возле автоцента Тайонты не стоит центра Форда?

Виктор
Клиент, г. Томск

Автомобиль гарантия еще 2.5 года