8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мнения нотариуса и ЗАГСа по документам не совпадают, как мне быть?

Здравствуйте. Пять месяцев назад у меня умерла родная сестра. Я - единственная наследница (второй очереди). В свидетельствах о рождении (моём и умершей сестры) одинаковые данные о наших родителях. Но моя фамилия в свидетельстве о рождении отличается от фамилии сестры и родителей, поскольку несколько лет назад я сменила имя и фамилию. Ещё при выдаче мне нового свидетельства о рождении органом ЗАГСа, была удивлена, что они написали, что у родителей Петровых родилась дочь Иванова (Я). Спросила, не абсурдно ли это выглядит? На что мне сказали, что сделано для того, чтобы в последующем не возникло проблем с оформлением наследства, если такая ситуация возникнет. К сожалению, возникла. Но нотариус отказывается считать доказательством нашего родства моё новое свидетельство о рождении из-за другой фамилии, хотя данные наших родителей у нас с сестрой совпадают полностью. Нотариус заставляет бегать и собирать кучу других бумажек, хотя в ЗАГСе говорят, что в этом необходимости нет. Как мне поступить? Спасибо.

Показать полностью
, Марина Ефимовна, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина Ефимовна, здравствуйте,

Вы попросите, чтоб нотариус выдал Вам мотивированный отказ в совершении нотариального действия, и далее этот отказ можно обжаловать либо в областной Нотариальной палате, либо в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.04.2017