8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от выплаты алиментов, если бывшая жена не дает встречаться с дочерью?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Могу ли я отказаться от выплаты алиментов если бывшая жена не дает встречаться с дочерью уже 4 года? Алименты плачу исправно. Только я проживаюв городе Оренбурге, а она в Москве.

, Михаил, г. Оренбург
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Споры о порядке общения с ребенком не являются основанием для неуплаты алиментов. Злостная неуплата алиментов является уголовным преступлением по ст.157 УК РФ

0
0
0
0
Ирина Подлесова
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Михаил, здравствуйте! Отказаться от выплаты алиментов Вы не вправе. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении времени и места общения с дочерью.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Михаил, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Михаил, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
Имеется в собственности квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Могу ли я, после расторжения брака, совершать какие-либо действия с ней (продажу,дарение и т.д.) , если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
, вопрос №4046441, Боец, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могут ли возбудить это дело снова?
Почти год назад меня избил сожитель я написала заявление но потом сделала заявление что претензий к нему не имею, сегодня пришёл участковый и попросил явится. Могут ли возбудить это дело снова? Судов я не хочу.
, вопрос №4045618, Юлия, г. Реутов
Алименты
Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)
В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса: Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное. Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.
, вопрос №4045359, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Могут ли исключить из школы если не регестрироваться на платформе Моя школа
Могут ли исключить из школы если не регестрироваться на платформе Моя школа
, вопрос №4044917, Дмитрий, г. Москва
Страхование
Вопрос могу ли отказаться от второй страховки без повышения дисконта?
Вопрос: Взял кредит в Альфа-Банке, навязали 2 страховки. 1 из этих страховок делает дисконт по % на кредит. Вопрос могу ли отказаться от второй страховки без повышения дисконта?
, вопрос №4044619, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017