Как оспорить списание налога на продажу машины?

Продал машину в ноябре 2013, был просто договор купли продажи. Пришло письмо 2 мес назад об уплате трансп налога. Поехал взял в гибдд карточку учета ТС, с пометкой изменение собственника в апреле 2014. И в тот же день написал заявление в налоговой, о том, что машина продана ( справку с гибдд брать отказались сказав что для них это не документ) Неделю назад с карточки Сбербанка списали сумму налога, (4700) смс от банка: на основании постановления и т .д. Сегодня получил письмо требование об уплате задолженности (15000 из них пени 2000) откуда такая сумма не понимаю и с каким заявлением обратится в налоговую?

  • IMG_1687
    .jpg
, Артур, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Сообщите, когда вы приобрели проданный автомобиль, за какую сумму продали.