Как не платить транспортный налог за проданную в 2014 году машину?
Здравствуйте! Продал машину в начале 2014 года, сегодня получил письмо с требованием об уплате транспортного налога, что делать?
- IMG_1687.jpg
Поднял бумаги, был просто договор купли продажи в ноябре 2013. Месяц назад взял в гибдд карточку учета ТС, с пометкой изменение собственника в апреле 2014. И в тот же день написал заявление в налоговой, о том, что машина продана ( справку с гибдд братсказав что для них это не документ) Неделю назад с карточки Сбербанка списали сумму налога, (4700) смс от банка: на основании постановления и т .д. Сегодня получил письмо требование об уплате задолженности (15000 из них пени 2000) откуда такая сумма не понимаю и с каким заявлением обратится в налоговую?
Прилагаю кусочек письма
К сожалению с ним нет связи, он из другого города. Видимо не сразу зарегистрировал.
Если Вы не уверены, то эту информацию нужно уточнить в ГИБДД, т.к. он мог все же зарегистрировать это авто, но налоговая об этом не знает. Если же он не зарегистрировало его на себя, то тогда Вам нужно обращаться с иском к нему о взыскании неосновательного обогащения, либо в судебном порядке признавать себя утратившим право собственности. Но пока авто числится на Вас, обязанность по уплате налога лежит тоже на Вас.