8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить гараж, не находящийся в собственности, как узнать о возможном сносе, какие есть риски?

здравствуйте.хочу купить гараж.но он не в собственности.как узнать будут сносить его.или какие риски я несу...

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

а как вы купите гараж, если он не в собственности? Не зависимо от того, снесут его или нет — вы уже рискуете покупать недвижимое имущество, не оформленное надлежащим образом;). А для уточнения того, будут или не будут сносить — сходите в ваш муниципалитет, только там вам могут об этом рассказать.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

в какой муниципалитет?

Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий! Если нет документов, то это скорее всего самовольная постройка, которую рано или поздно снесут. Вы рискуете остаться без денег и без гаража.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Есть членская книжка.

Как указал коллега выше, обратитесь в муниципалитет — администрацию вашего города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 22.04.2017