Хочу купить гараж, не находящийся в собственности, как узнать о возможном сносе, какие есть риски?

здравствуйте.хочу купить гараж.но он не в собственности.как узнать будут сносить его.или какие риски я несу...

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

а как вы купите гараж, если он не в собственности? Не зависимо от того, снесут его или нет — вы уже рискуете покупать недвижимое имущество, не оформленное надлежащим образом;). А для уточнения того, будут или не будут сносить — сходите в ваш муниципалитет, только там вам могут об этом рассказать.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

в какой муниципалитет?

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий! Если нет документов, то это скорее всего самовольная постройка, которую рано или поздно снесут. Вы рискуете остаться без денег и без гаража.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Есть членская книжка.

Как указал коллега выше, обратитесь в муниципалитет — администрацию вашего города.