8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно будет оплатить, если посылку признают коммерческой?

Здравствуйте,пришло 2 послыки 1 долго ехала,вторая быстро пришли в один месяц,19 кг певая и 15 кг вторая,пришло таможенное уведомление.Пришла на таможню-таможеница начала мурыжить,принесла чеки оплаты, инвойсы .По моему мнению она хочет приписать мне коммерческую партию (есть товар одного наименования 18шт) ,получится ли растоможить как физ лицо и что нужно будет уплатить перевес или что?

, Виктория Курганкова, г. Новокузнецк
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Действия таможни в данном случае правомерны, а Вам скорее всего придется оплачивать таможенную пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за кг (в части перевеса)(смотря какая сумма выше). 18шт одного наименования будут однозначно восприниматься как коммерческая партия, однако приведет это лишь к уплате означенных пошлин. Выпуск же данного количества товаров для физ.лица вполне допустим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2017