Что мне нужно будет оплатить, если посылку признают коммерческой?

Здравствуйте,пришло 2 послыки 1 долго ехала,вторая быстро пришли в один месяц,19 кг певая и 15 кг вторая,пришло таможенное уведомление.Пришла на таможню-таможеница начала мурыжить,принесла чеки оплаты, инвойсы .По моему мнению она хочет приписать мне коммерческую партию (есть товар одного наименования 18шт) ,получится ли растоможить как физ лицо и что нужно будет уплатить перевес или что?

, Виктория Курганкова, г. Новокузнецк
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Действия таможни в данном случае правомерны, а Вам скорее всего придется оплачивать таможенную пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за кг (в части перевеса)(смотря какая сумма выше). 18шт одного наименования будут однозначно восприниматься как коммерческая партия, однако приведет это лишь к уплате означенных пошлин. Выпуск же данного количества товаров для физ.лица вполне допустим.