8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому пожаловаться на мусорные баки рядом с частным домом, как заставить администрацию их убрать?

Добрый день! Живу в поселке возле дет сада (частный дом), возле дома установили мусорные баки, которые постоянно наполнены и кругом от них мусор, его никто не убирает, вокруг бумага и ветки, администрация сельского поселения бездействует, скажите пожалуйста, что мне делать? Как заставить администрацию убрать мусорные баки с территории прилигающей к частному дому?

, Эдуард, г. Белгород
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Можно пожаловаться в суд на их действия. А можно найти местного депутата и так задолбать его жалобами на этот мусор, что он сам уговорит сельсовет убрать эти мусорки;)

0
0
0
0
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Казалось бы при такой простой жизненной ситуации как-то все просто должно решаться.

Но не тут то было, чтобы решить вопрос нужно обратиться к Конституции РФ и узнать что граждане имеют право влиять на решение органов местного самоуправления (как они это смогут реализовать на практике, это другой вопрос), но у граждан есть право попытаться заставить администрацию убрать эти баки с территории прилегающей к частному дому.

Для этого нужно разобраться почему они вообще решили баки эти именно там поставить, может есть какое-то бумажное решение. Если есть нужно его добыть и оспорить в судебном порядке, если нет то написать письменно заявление с требованием убрать баки так как на это нет соответствующих документов (решения, распоряжения и прочее).

Если откажут (письменно) — оспорить в судебном порядке отказ.

Волокита короче, пишите, жалуйтесь в санэпидемстанции станцию, в прокуратуру, что Ваши права нарушаются.

Может написать петицию и собрать подписи Ваших односельчан что баки не чистят, мусор не убирают и вообще можете отказаться (всем селом естественно) от использования баков, а заключить договор с мусорособирающей организацией и установить иной способ сбора мусора (например в субботу приезжает в 11.00 мусоровоз и все сельчане приносят свой мусор, или два раза в неделю).

И так далее. Тема я Вам скажу не простая, я уже три сельсовета по этой теме наблюдаю, до драк не доходило, но у каждого свое мнение что делать с мусором.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я живу в частном доме, у меня 5 соток земельного участка вокруг дома, через сетку рядом с моим участком есть
Здравствуйте!Я живу в частном доме,у меня 5 соток земельного участка вокруг дома,через сетку рядом с моим участком есть ещё участок меньше 2 соток,но им пользуются соседи,которые даже не граничат с этим участком,а проживают через дом от этого участка,документов у них на этот участок естественно нет,этот участок вообще не кем не оформлен.У меня стоит гараж прямо по границе этого участка.11 лет они сажали,а в эту зиму у нас произошли разнагласия по поводу снега с крыши моего гаража.Я пошёл в администрацию и подал заявление на присоединении 1.5 метра от этого участка к своему участку,на что мне в администрации сказали что можно так сделать,мол те соседи что пользовались этим участком вообще не могут его на себя оформить,так как они не граничат с этим участком.А теперь мне в администрации сказали что они будут изыскивать пути чтобы соседям оформить,а я не могу оформить эти 1.5 метра.Правы ли они?и как мне поступить?Прилагаю не большую схему,ссора с соседями номер 2.
, вопрос №4043346, Вячеслав, г. Калуга
Гражданское право
Здравствуйте, в течение месяца в окно квартиры вечером кидают камни подростки 12 лет ( имя и фамилия одного известны), идущие мимо с тренировки секции, расположенной рядом с домом
Здравствуйте, в течение месяца в окно квартиры вечером кидают камни подростки 12 лет ( имя и фамилия одного известны) , идущие мимо с тренировки секции, расположенной рядом с домом. Мой ребенок 3 лет уже боится вечером к окну подходить. На окне остались отметены. Долго оно не выдержит. Куда можно обратится?
, вопрос №4042363, Светлана Крылова, г. Коломна
Недвижимость
Согласно закона, срок давности по иску составляет 3 года?
Добрый день. Такая ситуация: оператор по вывозу ТКО ООО "Хартия" через своего посредника (ООО "НСВ")требует оплаты долга за вывоз ТКО на январь-март 2019 г. с физ. лица - владельца частного дома, где он не прописан. В 2019 г. владелец дома не получал услуги по вывозу ТКО. с апреля 2019 г. владелец дома заключил с оператором ТКО прямой договор, по которому оплачивает вывоз отходов и долгов по договору нет. Подскажите, обязан ли владелец дома уплатить долг за январь- март 2019 года, ведь. согласно закона, срок давности по иску составляет 3 года?
, вопрос №4041977, Сергей, г. Москва
Земельное право
Имеется участок в ДНТ, построили на нем дом, подали документы для узаконения через кадастровое агентство
имеется участок в ДНТ, построили на нем дом, подали документы для узаконения через кадастровое агентство, пришел отказ в связи с тем что полгода назад данная территория стала входить в военную зону находящейся рядом воинской части, каким образом получиться согласие на узаконение дома, росреестр сообщает , что мы должны получить именно согласие , но где его взять и как оспорить то что мы не имели право строить дом на данной земле хотя данное ДНТ находится там с 1987 и застраивается постоянно.
, вопрос №4041582, анна, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 22.04.2017