Как перевести РВП для граждан Украины в другой регион РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Украины г. Луганск, сейчас проживаю в г. Великие Луки Псковская область. На данный момент подал документы на получение РВП.

При получении РВП могу ли я перевести документы в другой город в Краснодаркий край город Краснодар!?

, Вячеслав, г. Великие Луки
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав!

Если имеющий РВП желает переехать в другой субъект РФ, он должен обратиться с письменным заявлением в УВМ (ранее — УФМС) по месту получения им РВП. Т.е. после получения РВП Вам надо обратиться с письменным заявлением о переезде в УВМ Псковской области. Заявление пишется в свободной форме с указанием причин переезда и приложением к нему необходимых документов — согласие хозяина жилья на Вашу регистрацию в новом субъекте РФ, копии его паспорта и документов на жилье (эти документы обязательны), также это могут быть, например, — трудовой договор, гарантийное письмо работодателя, копии документов
родственников, проживающих в Краснодарском крае (если такие имеются), в общем, копии документов, подтверждающих наличие оснований для переезда. Заявление будет рассмотрено и после получения разрешения на переезд Вы сможете переехать в Краснодарский край. Рада была помочь.