8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск против банка

Я оформила в СКБ банке кредит спустя 1,5 года я прочитав внимательно свой договор кредитования узнала, что мне кредит обойдется более чем в 150 % дороже вместо обещанных 14% годовых. Сразу выплатить долг я не имею возможности но решила все же прекратить начисление процентов. Для этого мне нужно прекратить действие договора поэтому я написала заявление в банк о расторжении договора, полагаю что они не поторопятся расторгнуть договор при имеющейся задолженности, поэтому прошу сказать могу ли я подать иск в суд с целью расторжения договора, есть ли в этом смысл, насколько у меня есть шанс выиграть дело?

хочу отметить, что я не собираюсь уклоняться от выплат банку долга, но уже без придуманных комиссий.

Показать полностью
, Жанна, г. Братск
Андрей Матросов
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

конечно целесообразно остановить начисление процентов — это расторгнуть договор!!! Изначально — банк не заинтересован в расторжении договора и будет всячески затягивать это дело. Время — деньги!!!  девиз любого банковского кредита. вам надо будет по данному договору идти в суд и фиксации суммы долга, банк будет считать по своему. а вы по своему, но проценты будут остановлены и вы будете должны уже фиксированную сумму, и по исполнительному листу в Службе судебных приставов будете выплачивать столько сколько хотите, но только регулярно!!!   у меня была аналогичная ситуация.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам платить ровно столько, сколько указано в подписанном Вами КД, то, что Вы не прочли заранее, роли никакой не играет. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении КД, но платить придется полностью всю сумму займа со всеми вытекающими. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2013