Иск против банка

Я оформила в СКБ банке кредит спустя 1,5 года я прочитав внимательно свой договор кредитования узнала, что мне кредит обойдется более чем в 150 % дороже вместо обещанных 14% годовых. Сразу выплатить долг я не имею возможности но решила все же прекратить начисление процентов. Для этого мне нужно прекратить действие договора поэтому я написала заявление в банк о расторжении договора, полагаю что они не поторопятся расторгнуть договор при имеющейся задолженности, поэтому прошу сказать могу ли я подать иск в суд с целью расторжения договора, есть ли в этом смысл, насколько у меня есть шанс выиграть дело?

хочу отметить, что я не собираюсь уклоняться от выплат банку долга, но уже без придуманных комиссий.

, Жанна, г. Братск
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

конечно целесообразно остановить начисление процентов — это расторгнуть договор!!! Изначально — банк не заинтересован в расторжении договора и будет всячески затягивать это дело. Время — деньги!!!  девиз любого банковского кредита. вам надо будет по данному договору идти в суд и фиксации суммы долга, банк будет считать по своему. а вы по своему, но проценты будут остановлены и вы будете должны уже фиксированную сумму, и по исполнительному листу в Службе судебных приставов будете выплачивать столько сколько хотите, но только регулярно!!!   у меня была аналогичная ситуация.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам платить ровно столько, сколько указано в подписанном Вами КД, то, что Вы не прочли заранее, роли никакой не играет. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении КД, но платить придется полностью всю сумму займа со всеми вытекающими.