8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя жена на материнский капитал выкупить долю дома тети мужа?

здравствуйте.я(муж)имею1/2часть дома второй частью владеет моя тетя,может ли моя жена на материнский капитал выкупить долю тети?

, сергей, г. Сызрань
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Сергей!

да может, но в Пенсионном Фонде могут подозрительно отнестись к данной сделке, так как она будет осуществлена между близкими родственниками.

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное,
реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского
(семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том
числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением
размера долей по соглашению.

ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О
дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
{КонсультантПлюс}

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Сызрань

а если я свою долю переоформлю на жену.второй частью соответственно будет владеть моя тета.это тоже может думатся как какаято офера?

а если я свою долю переоформлю на жену.второй частью соответственно будет владеть моя тета.это тоже может думатся как какаято офера?
сергей

Вполне, но не факт что точно не пропустят, может и получится.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я женился на женщине с двумя детьми от первого брака, если у нас родиться ребенок, получит ли моя жена материнский капитал
Здравствуйте!Я женился на женщине с двумя детьми от первого брака,если у нас родиться ребенок,получит ли моя жена материнский капитал
, вопрос №2773230, Андрей, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я под материнский капитал выкупить долю свекрови?
Здравствуйте.У нас в доме прописаны свекровь,я,муж,сын мужа от первого брака,и двое наших детей.Могу ли я под материнский капитал выкупить долю свекрови?
, вопрос №2763478, яна, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я средствами материнского капитала выкупить долю в квартире матери?
Квартира приватизирована, единственные собственник моя мать. Мои дети и я прописаны в ней. Могу ли я средствами материнского капитала выкупить долю?
, вопрос №1526069, екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли моей жене материнский капитал?
Добрый день. Я гражданин РФ. Моя жена получила гражданство РФ. Была гражданкой Украины. Есть двое детей-граждане РФ. Положен ли моей жене материнский капитал. Спасибо за ответ.
, вопрос №1130918, Андрей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я за счёт материнского капитала выкупить долю у бывшего мужа
Я замужем второй раз, от первого брака есть ребёнок. Сейчас у меня родился второй ребёнок, от второго брака. Могу ли я за счёт материнского капитала выкупить долю первого мужа, т.к он является собственником 1/3 доли в нашей квартире.
, вопрос №620802, Лилия, г. Омск
2 ответа