Как получить загранпаспорта для детей, имея только свидетельства о рождении?

Доброго времени,я гражданка Украины, нахожусь на территории РФ с 2 детьми .Дочери исполнилось 16 в ноябре прошлого года.Сыну 14 в феврале этого.Дети учатся в школе.Я работаю по патента.Для допуска к экзамену требуются их паспорта.Мы не планируем возвращаться на Украину.Я ч собираюсь получать гражданство РФ.Украинских документов на детей нет только свидетельства о рождении.Могу ли я получить на них Загранпаспорта?

, Мария, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Мария!

По вопросу документирования Ваших детей заграничными паспортами граждан Украины Вам необходимо обращаться в Посольство Украины на территории Российской Федерации.

Адрес сайта Посольства Украины в Российской Федерации

http://russia.mfa.gov.ua/ru

Там Вы найдете всю информацию по порядку работы Посольства Украины в РФ с гражданами Украины и по порядку выдачи гражданам Украины документов, удостоверяющих личность. Рада была помочь.