Как разобраться с информацией на сайте арбитража?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разбор следующей ситуации: поставщик подал исковое заявление на 40 тыс. рублей. Я от компании-Ответчика отправил в суд отзыв на исковое заявление, где оспорил подсудность, факт поставки и итоговую сумму, предоставив чек об оплате половины суммы на карту. В деле на сайте арбитража в картотеке появилась следующая информация - "Наименование компании-Ответчика" Отзыв на заявление (исковое заявление) (ст.131 АПК, ст.47 ФЗ О несостоятельности). Что это значит? Причем тут несостоятельность и банкротство??

, Максим, г. Орел
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Максим, добрый день.

Ничего страшного не произошло. В системах «Мой арбитр» и «Картотека арбитражных дел» информация указывается некорректным образом (например, как вы описали ситуацию). Видимо, такой алгоритм у программы.

Достоверную информацию вы можете получить, прочитав текст в размещенном PDF-файле. Если такого файла нет, то значит, его еще не разместили в системе, но обязательно разместят. Для уточнения всегда можно позвонить в канцелярию суда.