8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение органа опеки на продажу жилого дома, если два ребенка там только прописаны?

Здравствуйте, нужно ли разрешение органа опеки на продажу жилого дома, если два несовершеннолетних ребенка там только прописаны, в собственности долей не имеют?

, Оксана,
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана. На выписку не нужно. Детей, согласно законодательству прописывают там, где прописаны их родители.

Таким образом, если доля на детей не оформлена, то, соответственно разрешения на отчуждение имущества, не принадлежащего несовершеннолетним — получать не нужно.

Как только родители пропишутся в новом месте, они имеют право прописать там же своих несовершеннолетних детей, даже без согласия сособственников.

0
0
0
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно нужно, вы обязаны доказать органам, что после продажи квартиры, ваши дети не ухудшат свое жилищное положение, соответственно они будут настаивать на предоставлении гарантий, что ваши дети будут обеспечены жильем не хуже

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.04.2017