Нужно ли разрешение органа опеки на продажу жилого дома, если два ребенка там только прописаны?

Здравствуйте, нужно ли разрешение органа опеки на продажу жилого дома, если два несовершеннолетних ребенка там только прописаны, в собственности долей не имеют?

, Оксана

Здравствуйте Оксана. На выписку не нужно. Детей, согласно законодательству прописывают там, где прописаны их родители.

Таким образом, если доля на детей не оформлена, то, соответственно разрешения на отчуждение имущества, не принадлежащего несовершеннолетним — получать не нужно.

Как только родители пропишутся в новом месте, они имеют право прописать там же своих несовершеннолетних детей, даже без согласия сособственников.