496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли разрешение органа опеки на продажу жилого дома, если два ребенка там только прописаны?

Здравствуйте, нужно ли разрешение органа опеки на продажу жилого дома, если два несовершеннолетних ребенка там только прописаны, в собственности долей не имеют?

21 Апреля 2017, 11:17, вопрос №1616118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 495ответов
  • 228отзывов

Здравствуйте Оксана. На выписку не нужно. Детей, согласно законодательству прописывают там, где прописаны их родители.

Таким образом, если доля на детей не оформлена, то, соответственно разрешения на отчуждение имущества, не принадлежащего несовершеннолетним — получать не нужно.

Как только родители пропишутся в новом месте, они имеют право прописать там же своих несовершеннолетних детей, даже без согласия сособственников.

21 Апреля 2017, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
292
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

конечно нужно, вы обязаны доказать органам, что после продажи квартиры, ваши дети не ухудшат свое жилищное положение, соответственно они будут настаивать на предоставлении гарантий, что ваши дети будут обеспечены жильем не хуже

21 Апреля 2017, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.