Имеет ли внучка долю от наследства бабушки, если ее дочь давно умерла?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,

Бабушка умерла 20 лет назад. У нее было 2 детей, моя мама и сын (мой дядя). Мама умерла 15 лет назад, а 3 месяца назад умер дядя (ее сын). У дяди осталась жена и сын. А со стороны дочери только я (внучка). После смерти бабушки никто документы на недвижимость не переделывал. Квартира по сей день не превотезирована, есть еще гараж(все еще на бабушке). Теперь жена моего умершего дяди все по суду хочет переписать на себя. Могу ли я претендовать на что нибудь. Спасибо.

, Елена, г. Пермь
Мама умерла 15 лет назад, а 3 месяца назад умер дядя (ее сын). У дяди осталась жена и сын. А со стороны дочери только я (внучка). После смерти бабушки никто документы на недвижимость не переделывал. Квартира по сей день не превотезирована,

Эту квартиру может на себя приватизировать только тот, кто в ней зарегистрирован, она не передаётся по наследству, так как она не находится в собственности.

есть еще гараж(все еще на бабушке).

Да вы имеете право на наследство по представлению, если срок вступления пропущен, его нужно восстанавливать через суд