8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на банкротство?

Могу ли я подать на банкротство если у меня есть задолженность 300 тыс. не просуженая кредитором и есть займ на 1,7 млн., но срок исполнения по нему не наступил? Что будет с этим займом после подачи заявления?

21 апреля 2017, 06:41, Николай, г. Ярославль
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Да вы можете подать на банкротство. Момент подачи заявления о признании банкротом является моментом наступления всех обязательств.

После приема заявления, суд рассматривает его обоснованность (т.е соответствие указанных фактов действительности и законность обращения).

После этого может быть два пути: либо попытка реструктуризации долга (утверждения плана реструктуризации на срок не более 3 х лет), либо реализация имущества (продажа ваших активов). Если реструктуризация невозможно, то процедура также переходит в реализацию.

Реализовать могут любое ваше имущества, кроме того, которое запрещенно реализовывать по закону, например единственное жилье.

После окончания процедуры оставшийся долг списывается.

21 апреля 2017, 07:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Банкротство это не значит, что вы им будете не должны, вы по любому будете им должны денег, и банкротство идет от 500 тысяч рублей, и срок не уплаты от трех месяцев, банкротство в России создано для чиновников, они сами для себя сделали себе закон, 300 тыс. это не страшная задолженность, договоритесь о периодической выплате, вам даже будет выгодно если они подадут на вас в суд, то там два варианта, либо они по исполнительному листу блокируют ваш счет, либо по исполнительному листу возбуждают исполнительное производство, через судебных приставов, в обоих случаях можно платить хоть по 1000 рублей в месяц, вам ничего не сделают.

21 апреля 2017, 08:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
Добрый день. Была в браке, пол года назад развелись через суд по моей инициативе. С бывшем мужем набрали кредитов, так вышло, что почти все на моё имя (из-за его кредитной истории). Платить теперь 50/50 он категорически отказывается. Банки подали на меня в суд, теперь приставы присудили мне 6 ип на сумму свыше 500000. У меня ничего нет, часть квартиры (бабушка вписала меня в приватизацию когда была ещё маленькой). Что мне делать? Могу ли я пройти процедуру банкротства и отнимут ли жильё? Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
13 марта, 17:12, вопрос №3007075, Вита, г. Бодайбо
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли подать на банкротство через МФЦ, если второй кредит находится у пристовов?
Я хочу подать на банкротство. У меня 2 кредита в Сбербанке. Я не смогла их выплачивать. Был суд. По каждому кредиту в разное время, с разницей в полгода. Исполнительные листы (кажется так это называется) были направлены судебным приставам. Они взыскать ничего не смогли, т. к. нет собственности. Я на пенсии. Спустя, где-то, 1, 5 года исполнительный лист по первому кредиту был возвращён в банк. Второй кредит сейчас находится у приставов. Могу ли подать на банкротство через МФЦ, если второй кредит находится у пристовов? Или нужно дождаться возвращения исполнительного листа в банк, или можно оплатить второй кредит полностью, чтобы оформить банкротство на первый кредит?Общая сумма кредитов находится в пределах 50 - 500 тысяч.
04 октября 2020, 18:28, вопрос №2877526, Полина, г. Челябинск
4 ответа
Банкротство
Могут ли признать банкротство, если деньги проиграл в казино?
Добрый день.Я хочу начать процедуру банкротства.Скажите могут ли признать банкротство если деньги проиграл в казино?
21 января 2020, 13:11, вопрос №2654791, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Банкротство
Могу ли подать на банкротство, если нахожусь в декретном отпуске?
Могу ли подать на банкротство если нахожусь в декретном отпуске??? Общая сумма по кредитам и микрозаймам более 500000
12 июня 2019, 16:01, вопрос №2395548, Евгения, г. Елабуга
1 ответ
Кредитование
Могу ли подать на банкротство при долге перед МФО и банками в сумме 380000 рублей?
у меня долги по кредитам со штрафами порядка 380000 рублей, в банках и мфо и соответственно не везде срок в 3 месяца есть.Могу ли подать на банкротство? Нигде не работаю,много ограничений.Знаю что долг после 500000 рублей обязателен для подачи банкротства.
02 февраля 2017, 14:24, вопрос №1523509, валерий, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2017