Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на выезд несовершеннолетнего

Доброго времени суток!

Собираюсь с дочерью 10 лет в Турцию на отдых. Нужно ли разрешение на выезд от бывшего мужа? Фамилии с дочерью у нас разные. Какие документы необходимо взять с собой кроме свидетельства о рождении?

08 Августа 2013, 09:22, вопрос №161582 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асланян Магда

    Здравствуйте.

    Разрешение не нужно, если ребенок выезжает за границу  с одним из родителей.

    Документы, которые должны быть в наличие обязательно: 

    1) Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) или собственный загранпаспорт ребенка; 

    2) проездные документы ребенка, где должно быть указано, куда и на какой срок несовершеннолетний выезжает; 

    3) виза, разрешающая въезд в страну (если таковая требуется по законодательству принимающей стороны)…

    08 Августа 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats