Участие в торгах в качестве посредника по агентскому договору

Здравствуйте.

У меня вопрос об участии в торгах по банкротству в качестве посредника (по агентскому договору).

Чьи документы (Паспорт, ИНН для физ.лица, а также указать какие еще надо документы) прилагать к заявке при участии в публичных торгах по агентскому договору? Оплачивать задаток и лот будет полностью принципал. ДКП подписывать будет принципал. Если нужна доверенность то какая. как прописать комиссию чтоб гарантировано её получить допустим 10% от цены покупки. ЭЦП будет мой. (агента)

желательно готовый шаблон агентского договора и заявки.

Я, агент Вагазов Рамиль. Принципал допустим Иван Иванов

Спасибо.

, Рамиль Вагазов, г. Казань
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Чьи документы (Паспорт, ИНН для физ.лица, а также указать какие еще надо документы) прилагать к заявке при участии в публичных торгах по агентскому договору?
Рамиль

Добрый день, Рамиль.

Данные указываете Принципала, то есть того лица, которого Вы представляете.

Если нужна доверенность то какая.
Рамиль

Доверенность обязательно нужна.

Вам нужно пойти к нотариусу и объяснить для чего нужна доверенность — нотариус включит Вам все необходимые полномочия.

как прописать комиссию чтоб гарантировано её получить допустим 10% от цены покупки. ЭЦП будет мой. (агента)
Рамиль

Вы в договоре сами прописываете основания получения. Можете указать, что комиссия уплачивается в виде % от выигранных торгов, можете указать иной размер оплаты, можно указать, что оплата производится в том числе в случае, если даже торги Вы не выиграете.

желательно готовый шаблон агентского договора и заявки.
Рамиль

Примерный бланк договора скидываю, но лучше конечно заказать подготовку индивидуального договора непосредственно под Вас.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Арсен Власян
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.В соответствии со статьей 1005 Гражданского кодекса, По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

В договоре можете указать как свои данные так и данные принципала, в соответствии что вышеуказанной нормой.

Так же потребуется нотариально удостоверения доверенность.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Чьи документы (Паспорт, ИНН для физ.лица, а также указать какие еще надо документы) прилагать к заявке при участии в публичных торгах по агентскому договору?
Рамиль

Вы загружаете все свои документы, т.е. паспорт, ИНН, доверенность и свой агентский договор. Заявку оформляете в обычном порядке с указанием на то, что Вы (Агент) действуете в интересах физлица (Принципала) на основании агентского договора. Обязательно указываете его полные паспортные данные. В агентском договоре не забудьте отметить, что действуете на основании доверенности.

В договоре о задатке указываете все данные Принципала (его паспорт, ИНН, платежные реквизиты). Задаток оплачивается на ЭТП со счета Принципала, и если он не будет признан победителем, сумма задатка будет возвращена организатором торгов на этот счет.

Вариант доверенности прилагаю.