8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не может удержать НДФЛ, как оплатить самому?

У МЕНЯ НА РУКАХ СПРАВКА 2 НДФЛ, ПРИШЛА ПО ПОЧТЕ. НАЛОГ ЕЩЕ НЕ ОПЛАЧЕН. КУДА С НЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБ ОПЛАТИТЬ?

И КАК ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

, АЛЬБИНА, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Если вы получили справку 2-НДФЛ с признаком 02, то обязаны самостоятельно подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля в ИФНС и уплатить налог.

И КАК ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?
АЛЬБИНА

Какой вычет вы имеете ввиду?

1
0
1
0
АЛЬБИНА
АЛЬБИНА
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за Ваш ответ. По первому вопросу хотела уточнить, разве никакой квитанции мне придти не должно было? При наличии только декларации я смогу оплатить налог?

Свой второй вопрос я сформировала некорректно.

Я имею ввиду уже другую форму НДФЛ с признаком 01. Собираюсь получить налоговый вычет за обучение ребенка. Мне нужно подать декларацию 3-НДФЛ в ИФНС до 30 апреля? Когда я смогу получить данный вычет?

По первому вопросу хотела уточнить, разве никакой квитанции мне придти не должно было? При наличии только декларации я смогу оплатить налог?
АЛЬБИНА

Квитанцию на уплату НДФЛ вы должны сформировать самостоятельно.

Мне нужно подать декларацию 3-НДФЛ в ИФНС до 30 апреля? Когда я смогу получить данный вычет?
АЛЬБИНА

Да, вы подаете декларацию. Возврат налога осуществляется в течение 3-х месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017