Могут ли молодого человека призвать на службу в армию, если у него геморрой?
Здравствуйте , ответьте пожалуйста на мой вопрос это очень важно. Годен ли молодой человек если у него Геморой?
, Александра, г. Пермь
Виталий Мартынюк
есть постановление правительства о ввк № 565 там описаны все заболевания и степень годности
Юрий Дорошенко
Здравствуйте! Не подлежит призыву при наличии геморроя:
а) с частыми осложнениями и вторичной анемией
б) с выпадением узлов II -III степени
К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II — III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.