Как вернуть деньги, которые приставы удержали в счет оплаченного штрафа?

В январе 2017г. оплатила административный штраф и отправила в мировой суд копию чека, 20.04.2017г. пришли смс на телефон что счета арестованы и произведено взыскание средств. Зашла в личный кабинет сбербанк Онлайн и увидела, что часть денег снята с зарплатной карты, а остальная сумма светиться в минусе,т.е. как бы снят весь долг, но нет такая же сумма еще снята и со сберкнижки, т.е штраф как бы оплачен в двойном размере. Позвонила в мировой суд, сказали к Вам претензий не имеем дело отправили в архив, разбирайтесь с судебными приставами. Судебные приставы говорят, что это суд направил документы на возбуждение исполнительного производства. Что делать и как мне вернуть свои деньги и снять арест со счетов?

, Татьяна, г. Саратов
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Татьяна

Чеки об уплате долга Вам необходимо принести и показать приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство и написать заявление на возврат излишне взысканных средств.