Пошлина на ввоз

Здравствуйте. Я собираюсь открыть свой интернет-магазин, в связи с чем собираюсь покупать много товаров из-за границы через интернет. Существует пошлина на ввоз, если заказывать на один и тот же адрес и на одно и то же имя. А что если заказывать на другой адрес на свое же имя? По идее, пошлину платить не нужно будет. Но является ли это правонарушением, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Мне или, например, тем людям, чьи адреса я буду использовать.

Буду крайне благодарен за ответ.

, Никита,
Наталья Осокина
Юридическая компания "ООО "Квазар" .Таможня и право", г. Пермь

Добрый день!

Скорее всего Ваши товары таможенные органы признают коммерческой партией . То есть Вы должны будете оформить их как юридическое лицо.

Размер таможенной пошлины на товар зависит от кода ТН ВЭД.

Помимо пошлины уплачивается таможенный сбор и НДС.