Можно ли до оформления права собственности получить налоговый вычет по ДДУ?

добрый день,купила квартиру (в ипотеку) по договору долевого участия в 2015, сейчас получила ключи(на руках акт приемки-передачи),могу ли я на основании договора и акта подучить налоговый вычет?или только после оформления квартиры в собственность

, ольга, г. Москва

Доброго времени суток, Ольга.

Налоговый вычет вы сможете получить только после оформления права собственности в росреетре. для этого вам необходимо обратиться в многофункциональный центр в вашем или любом другом городе за оформлением права собственности на квартиру и уплатить госпошлину в размере 2000 рублей. после оформления квартиры, на следующий год, вы сможете оформить налоговый вычет с уплаченного ранее подоходного налога.