Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сожитель дочери украл ценные вещи

Моя дочь 3 месяца проживала с молодым человеком в его квартире. Однажды , без объяснения причины, молодой человек тайно забрал у нее сотовый телефон, планшетный компьютер и несколько золотых украшений.После этого пропал, якобы срочно уехал в командировку.В данный момент он не выходит на связь и не возвращает похищенные ценности. Что предпринять в этом случае?

08 Августа 2013, 08:28, вопрос №161536 Влпдимир, г. Омск

Уточнение клиента

Через знакомого обратились в полицию на предварительную беседу-консультацию.Следователь сказал , что заявление конечно можно написать, но толка не будет, так как нет даже документов на украденные вещи (доки на телефон были украдены вместе с телефоном, планшетник- подарок прежнего молодого человека, на золото документы не сохранились, а ярлычки "ушли" вместе с изделиями).Как он сказал доказательной базы -никакой, одни слова потерпевшей, которые противная сторона будет отрицать.Максимум, что возможно -отправить участкового для опроса .Так же сказал, что такое дело сам не будет передавать в суд , да и прокурор не утвердит.Посоветовал решать проблему самостоятельно.......конечно в рамках закона.

09 Августа 2013, 06:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Заявление в полицию… предпринять...

    08 Августа 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день! Обратитесь с заявлением в полицию. Видела ли Ваша дочь его удостоверение личности (паспорт, водительские права)? Есть ли его фотографии? В заявлении подробно описать какие материальные ценности были украдены при каких обстоятельствах.

    08 Августа 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Беседа консультация… предварительная… у следователя?)))))))))) Это где у нас такой чудо следователь служит?

    Вы же понимаете, что заявление необходимо написать, а сотрудники просто работать не хотят?

    Естественно придется пойти путем отмены отказняков, но зато жулик, узнав. что по нему проверка проводится, скорее всего просто вернет вещи… а после беседы с операми, точно вернет.

    Вы если что пишите в чат, помогу.

    09 Августа 2013, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats