8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожитель дочери украл ценные вещи

Моя дочь 3 месяца проживала с молодым человеком в его квартире. Однажды , без объяснения причины, молодой человек тайно забрал у нее сотовый телефон, планшетный компьютер и несколько золотых украшений.После этого пропал, якобы срочно уехал в командировку.В данный момент он не выходит на связь и не возвращает похищенные ценности. Что предпринять в этом случае?

Уточнение от клиента

Через знакомого обратились в полицию на предварительную беседу-консультацию.Следователь сказал , что заявление конечно можно написать, но толка не будет, так как нет даже документов на украденные вещи (доки на телефон были украдены вместе с телефоном, планшетник- подарок прежнего молодого человека, на золото документы не сохранились, а ярлычки "ушли" вместе с изделиями).Как он сказал доказательной базы -никакой, одни слова потерпевшей, которые противная сторона будет отрицать.Максимум, что возможно -отправить участкового для опроса .Так же сказал, что такое дело сам не будет передавать в суд , да и прокурор не утвердит.Посоветовал решать проблему самостоятельно.......конечно в рамках закона.

, Влпдимир, г. Омск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Заявление в полицию… предпринять...

0
0
0
0

Беседа консультация… предварительная… у следователя?)))))))))) Это где у нас такой чудо следователь служит?

Вы же понимаете, что заявление необходимо написать, а сотрудники просто работать не хотят?

Естественно придется пойти путем отмены отказняков, но зато жулик, узнав. что по нему проверка проводится, скорее всего просто вернет вещи… а после беседы с операми, точно вернет.

Вы если что пишите в чат, помогу.

0
0
0
0
Жанна Кочергина
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Обратитесь с заявлением в полицию. Видела ли Ваша дочь его удостоверение личности (паспорт, водительские права)? Есть ли его фотографии? В заявлении подробно описать какие материальные ценности были украдены при каких обстоятельствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.08.2013