Трудовое право
26. Студент юридического колледжа Зиновьев в период прохождения производственной практики в юридическом отделе городского центра занятости населения получил задание подготовить реферат по следующим вопросам правовой организации Службы занятости населения:
1. Какой из центральных органов государственной власти осуществляет государственную политику в области содействия занятости населения?
2. Какова структура государственных органов занятости населения?
3. Как правильно называть органы, занимающиеся трудоустройством безработных: "органы службы занятости" или органы по вопросам занятости.
4. Каким образом и по каким вопросам взаимодействуют органы занятости населения с иными органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления, а также работодателями?
5. Являются ли городские и районные центры занятости насе- ления юридическими лицами?
Подготовте обоснованные ответы по поставленным вопросам.