Будет ли муж старшей дочери иметь права на квартиру, купленную за мой материнский капитал?

здравствуйте. хочу купить квартиру на маткапитал. старшая дочь уже замужем. будет ли ее муж иметь права на ее долю в квартире?

, наталья, г. Магнитогорск
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, доли выделяют на всех детей.