Какие документы требуются для продажи квартиры с двумя собственниками?

Добрый день, встал вопрос о продаже двухкомнатной квартире. В собственности с момента постройки с 2008 года, квартира была получена от государства и была передана мне (тогда еще несовершеннолетнему) и матери в равных долях, сейчас, получается, что квартирой владеют два взрослых собственника. С момента получения остались такие документы: «договор передачи жилого помещения в собственность граждан», «технический паспорт», «свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физ лица по месту жительства на территории РФ» а так же «свидетельство о государственной регистрации права» 1 на маму, 2 на меня, все документы от 2008года. Перепланировок в квартире не было. На данный момент в квартире прописана только мама, я выписался. На момент получения и на момент продажи мама замужем (за отцом). Я холост. Полное согласие обоих собственников на продажу целой квартиры.Квартира приватизированна. Скажите пожалуйста, точный перечень документов на 2017 год, которые потребуются для продажи квартиры (поиск в интернете дал только кучу противоречащих друг другу данных)

интересует не только список документов , но и места где их можно получить, а также очень важно –сроки действия документов и сроки получения документов.

, ИЛЬЯ, г. Архангельск
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Уважаемый Илья, поскольку на сегодняшний день регистрация всех сделок в РФ ведется уже давно с использованием компьютерных баз данных пакет документов нужен минимальный — фактически это свидетельства о государственной регистрации права обоих собственников, паспорта собственников, номера СНИЛС собственников. для составления договора перехода права собственности нужна будет так же информация о зарегистрированных гражданах — она прописывается в договоре с указанием сроков снятия с регистрационного учета. И в общем все. Все остальные имующиеся у вас документы давно занесены в базы данных и повторного предоставления не требуется