Что лучше оформить, договор дарения или завещание?
Добрый день!
1.Квартира. Приватизирована на 5х членов семьи. Как после смерти родителей с меньшими трудностями доли родителей могут перейти к детям?
- нужно при жизни оформить завещание или лучше при жизни через договор дарения передать родителям сои доли детям?
Спасибо.
Небольшое уточнение
В фамилии отца есть буква ё - точки , которой могут быть спорным моментом. Чтобы этого избежать и вступить в собственность, то оптимальнее оформить при жизни дарение?
Налог государству выплачивается при завещании/дарении?
Если родители готовы сейчас передать в собственность свое имущество, то конечно делайте это сейчас, не стоит ждать.