Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как поделить имущество при разводе если квартира находится в ипотеке?

Хочу развестись с мужем, но как делить совместно нажетое имущество, если машина и квартира в кредите?

06 Августа 2013, 11:07, вопрос №161484 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина. Все имущество, нажитое в браке, делится пополам. Долги — тоже.  том числе, и по кредитам.

    06 Августа 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу действующего СК РФ — долги супругов делятся при разводе пропорционально стоимости перешедшего к каждому из супругов имуществу. Т.е. вот и считайте, кому какое имущество — тому и те кредиты. Или все продать, долги загасить, а что останется — пополам. Есть еще вариант — увеличение супружеской доли — это например, тогда, если Вы при покупке совместной квартиры, продали свою личную квартиру и деньги вложили в совместную, а на недостающую сумму взяли кредит. 

    Надеюсь  смогла Вам помочь! Обращайтесь!

    06 Августа 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats